Главная » 2024 » Март » 27 » День воды
10:20
День воды

Отчет по проведению экологических мероприятий, посвященных Всемирному дню водных ресурсов

     В логопедической группе №2 «Жемчужина» была проведена беседа о круговороте воды в природе, о причине выпадения осадков в виде дождя и снега, о глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, с целью повышения экологической культуры и систематизации представлений воспитанников о воде.

 Дети пришли к выводу, что вода очень важна для жизни живых организмов, без нее не могут жить растения, животные, человек. Рисовали рисунки, читали стихи о бережном отношении к воде, отгадывали загадки и провели опыт «Дождь в банке".

 Надо помнить, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от ее количества и качества. Берегите воду, она - самое ценное сокровище нашей планеты!

   В группе № 1 «Капитаны» 22 марта воспитанники отмечали всемирный день воды с целью привития навыков экономного расходования воды и бережного отношения к ней. Проводили опыт с водой «Тонет – не тонет», окрашивание воды, беседа о пользе воды. Для реализации цели дети совместно с родителями размещали агитационную информацию на улицах города «Берегите, воду!».

Просмотров: 91 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar