Главная » 2019 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности
21:53
День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник- День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место.

В группах детского сада прошли различные мероприятия , посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу» , «Ромашка- символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека». Воспитатели М.В.Суслова и И.А.Фатфулина познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я- дружная семья», «Ромашковое поле» , играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» , «Добрые поступки».И , конечно же, ромашка сделанная накануне праздника руками детей вместе со своими воспитателями, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям-своим родителям.

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту , любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

 

Просмотров: 406 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar