Главная » 2016 » Август » 02

В детском саду «Жемчужинка» г.Волгодонска ведётся систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

 22 июля 2016г. проведено мероприятие «Мой друг – велосипед». В ходе мероприятия ребята узнали о происхождении велосипеда, отгадывали загадки и рассказывали стихи. Участие сказочного героя Вовочки помогло ребятам разобраться с правилами поведения велосипедиста на дорогах.

Инспектор ГИБДД Маслова Галина Сергеевна рассказала о правильном переходе улицы с велосипедом и вручила воспитателям и детям памятки о безопасном поведении на дорогах.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада катались на велосипедах на площадке для практических занятий. 

... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Wildroot | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны!

Праздник День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Для того чтобы маленький человечек ощутил себя гражданином ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, в предверии праздника в нашем детском саду прошло музыкально-тематическое развлечение. Дети узнали много интересного о символах России, торжественно прослушали Гимн России, приняли участие в спортивных соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Wildroot | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)